В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Что такое мечта? На этот вопрос люди пытаются найти ответ уже не первое столетие. Мечта - это то, во что мы верим, к чему стремимся. У каждого ли есть мечта ?! Я думаю - да. Ведь человек без мечты, это не человек. Я думаю каждый обязательно должен поставить себе цель в жизни, о чем-то мечтать, к чему-то стремиться, ведь если этого не будет, то тогда и не будет смысла жить, ты так и останешься на одном месте, не сдвинешься никуда, ни к чему не приблизишься, ничто тебя не порадует и не огорчит, ты просто останешься амебой, без единой мысли и цели, без понятия морали и счастья. Твоя жизнь пролетит, и ты не поймешь, жил ли вообще.

Есть ли у меня мечта? Мечтал ли я когда-либо по-настоящему?! Я уверен, что да. Любая часть успеха, любой подъем по карьерной лестнице, любое продвижение вперед, ко всему этому меня приводила мечта. Если есть мечта, то надо к ней идти, я бы даже сказал бежать, на всем скаку, быстрее ветра, через все препятствия, никогда не останавливаясь, никогда не сдаваясь, и только тогда мечта сбудется, она всегда будет вашей путеводной звездой, и только за ней вы должны следовать. Так сбылась ли моя мечта?Да, сбылась, и не одна. Каждый раз, когда сбывается одна мечта, появляется другая, более яркая, и я начинаю следовать за ней, бороться за нее, и тогда, в конечном итоге, она приведет меня туда, где я должен быть. Я считаю, что человек может мечтать беспредельно долго, и много, в конечном итоге он все равно придет к единой цели, мечте, и тогда его путеводная звезда никогда не угаснет. Как сказала героиня одного небезызвестного мультфильма: "Мечты сбываются, а переварить то мы их и не можем!"

В конечном итоге, мечтать могут все, просто не у всех хватает силы воли дойти до своей цели. Многие так и держатся за свою маленькую мечту, и не выходят за пределы своего маленького мира, и именно у таких людей мечты вряд ли сбываются. Они просто сидят в своей зоне комфорта, и только и делают, что представляют себе лучший мир, но ничего не изменится, пока ты не встанешь, и не начнешь претворять идею в жизнь, только тогда, даже самая маленькая, самая крошечная мечта, идея, сбудется, и станет твоей гордостью, твоей силой, твоей жизнью. Ты можешь все, главное прорубить путь к своей мечте, какой бы она не была.

Автор: AndreyZenit1925

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 13.09.2019 19:30
Мотать страницу вверх