Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Теоретически, да, если не разбудите медведя. Ну или если сами не сбежите, ведь представление об уюте у медведя мягко говоря отличаются от человеческих.

Так, а если серьезно, то зачем нужна такая зимовка? Человек ведь не медведь, по полгода спать не умеет. Да и с чего бы вдруг ему впадать в состояние анабиоза? Благодаря благам современной цивилизации зиму можно пережить вполне себе с комфортом. Без всех этих неудобств в виде сниженного метаболизма и голодовки длинной в несколько месяцев. Без риска быть разбуженным в самый неподходящий момент, когда в лесу совсем нечего есть.

То ли дело провести зиму в тепло и уютной квартире! Попивая, к примеру, чашечку ароматного кофе и наблюдая зимние пейзажи за окном.

А уж если вспомнить сколько радости и восторга таит холодное время года! Свежий морозный воздух, ёлка, мандарины, катание с горки, горячий глинтвейн... Ну что, вы все ещё хотите в берлогу? Или, может быть, наступило самое время прикупить новые коньки?

Автор: Mira1604

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2019 11:44
Мотать страницу вверх