Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как написать интересную статью?

Многие люди любят читать. В современном мире интернет заменил книги. В нём можно найти любую информацию. И нам хочется прочитать что-нибудь полезное и увлекательное. А как же самому написать интересную статью? Давайте разберёмся по шагам.

Для начала нужно знать, что статьи бывают разные: информационные, продающие, рекламные. А информационные, в свою очередь, делятся на обзорные, новостные, обучающие, рассуждающие и в виде интервью. Перед тем как начать писать, нужно выбрать тему, подобрать цепляющий заголовок и составить план будущей статьи. В плане желательно должны быть вступление, основная часть и заключение.
В заголовке читателя можно привлечь звёздными именами и наличием цифр. Во вступлении описываем проблему и главные вопросы. В основной части постарайтесь преподнести свою цель и раскрыть тему. Мне кажется, читателей привлекает доступный язык, короткие предложения, факты и цифры, картинки, цитаты и афоризмы. Я в своих статьях делюсь полезной информацией и своим положительным опытом. Я нашла свой стиль, он чуть приправлен юмором. В заключении статей нужно донести до читателя все рекомендации и выводы.
Я думаю, надо больше читать книг, расширять кругозор, стараться стать ценным человеком, постоянно практиковаться.

Эти все правила, наверное, работают, но от себя хочу добавить, что у каждого человека есть интуиция и чутьё. Моя интуиция подсказывает быть с читателем на равных, не умничать, и представлять его своим другом!

Автор: HelenOk

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.09.2019 07:17
Мотать страницу вверх