Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

С ленью в любых ее проявлениях сталкивался каждый из нас. Но в полной мере получить удовольствие от ничегонеделанья могут далеко все. Виной всему общественное порицание и внутреннее самоедство. Ведь вместо того, чтобы тратить время в пустую, можно было заняться полезным делом, будь то уборка или получение новых знаний и умений в своей профессиональной сфере. Христиане даже относят лень к смертным грехам, пророча всем лентяям место в преисподней за свою праздную жизнь.

Лично я имею немного альтернативное мнение на этот счет. Лень – это не признак духовного падения человека, а просто небольшое проявление слабости. Современная жизнь имеет бешеный ритм, выдержать который без моральных и физических потерь, может не каждый. Важное умение в нынешних условиях – способность перезагрузить свой мозг и организм в целом. Рецепт восстановления у каждого свой, многим достаточно посвятить некоторое время полному расслаблению и ничегонеделанью. Такие передышки способны аккумулировать энергию для дальнейших профессиональных и прочих достижений.

Главное четко ограничить временные рамки этого периода, чтобы он не растянулся на всю жизнь. А дальше только вперед, с новыми силами к невероятным свершениям!

Автор: OksanaTurbo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2019 00:11
Мотать страницу вверх