Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Одна из немногих вещей на земле, которую любят все-это сказка. Читая эти волшебные, удивительные истории, каждый ребенок и взрослый человек забывают о всех проблемах, обидах, сложностях и погружаются в настоящее волшебство сказочного мира. Кто-то представляет себя на месте любимых персонажей и переживает опасности, разлуки, войны с драконами, а в конце счастливые окончания историй на себе лично.

Сказок в мире так много, что все их прочитать просто невозможно! Но объединяет их всегда одна главная цель-научить добру, дружбе и взаимопомощи.

Сейчас я сама уже мама и очень часто читаю, а иногда и сама придумываю интересные рассказы для дочки, прививая ей любовь к книжному миру. Одной из наиболее запоминающихся и любимых сказок у меня осталась «Карлик нос». Написал эту удивительную историю немецкий писатель Вильгельм Гауф. Эта история повествует нам о том, как один мальчик по имени Якоб, сын торговцев овощами, однажды обидел некрасивую старушку. Никто не знал, что эта старушка оказалась настоящей злой ведьмой. Разозлившись на мальчишку, она заколдовала Якоба, превратив в страшного карлика. Со временем мальчик понял, что нельзя никого обижать и смеяться над недостатками других людей, и, благодаря своим хорошим качествам, таким как добро, взаимопомощь, сострадание он смог избавиться от злых чар колдуньи сам, а также смог выручить из беды принцессу, обращенную в гусыню.

Эта история мне никогда не надоедает, могу перечитывать ее десятки раз.

Автор: YanaSop

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2019 07:17
Мотать страницу вверх