Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Студенчество – это та группа (а если следовать известному выражению – братство), к которой я с гордостью себя причисляю. Студент, в отличие от того же школьника – весьма самостоятельное существо.

Причина простая: ведь в большинстве своих проблем виноват он и ответственность за их решение лежит тоже только на нём. Не хватает денег на проезд до университета? Возможно, вчерашний кутёж с друзьями был лишним. Проспал лекции? Прости, брат – «автомата» на экзамене тебе не видать. Завалил экзамен по ненавистному сопромату? Не вздумай засылать маму, бабушку, а то и всю свою многочисленную родню для смягчения преподавательского сердца – тебе же хуже будет. Внезапно понял, что высшее образование не для тебя? Ну, удачной службы (некоторые счастливцы отделываются лёгким испугом – неквалифицированным трудом в виде работы в фаст-фуде).

Поэтому я считаю, что все набитые за первый год учёбы шишки, успешное создание проблем и их (успешное, кстати) решение – довольно веский повод считать себя самостоятельной.

Автор: pichuginam

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.09.2019 23:40
Мотать страницу вверх