Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Все люди состоят друг с другом в каких-либо отношениях. Их видов бессчётное количество. Но часто людям не знают или не понимают, как поддерживать хорошие взаимоотношения. Для примера отлично подходят дружба и понятие «хороший друг». Кто такой «хороший друг»? Как им стать?

Для начала стоит разобраться, что же такое дружба. Каждый объясняет значение этого слова несколько по-своему, но большинство сходится в одном: дружба — взаимопонимание и взаимоуважение людей, психологически привязанных друг к другу. Эти люди будут стараться понять другого, не обидеть, заслужить доверие.

Теперь нужно определить, что же это за человек, которого можно назвать хорошим другом. Конечно, в первую очередь, это человек, который не бросит тебя на произвол судьбы в трудной ситуации, ему можно довериться. Для многих друг — личный психолог, который обязательно выслушает и, если нужно, даст совет или просто постарается ободрить. Он уважает Ваше мнение, хоть и не всегда согласен, а Вы платите ему тем же. Вы стараетесь заслужить доверие друг друга и делаете это не из корыстных целей, ведь Вам дорог этот человек.

Тема дружбы — необъятна, можно долго говорить о качествах хорошего друга, которых каждый может назвать сколько угодно. Но хорошим другом Вас делает надёжность и в слове и в деле, умение понимать другого и, конечно, хранить верность тому, кого Вы выбрали в друзья.

Автор: LittleOwl

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2019 16:05
Мотать страницу вверх