Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Данная тема до боли провокационная. Попробуем разобраться, что же означает выражение "Перегнуть палку в любви", чтобы ответить на вопрос в заголовке.

Данную фразу я понимаю как выход за какие-либо рамки и установки в отношениях. Речь может идти не только о влюбленной паре, но и о любви к родным, к своему ребенку. Если мы рассматриваем двух любящих людей, то самой распространенной ошибкой, с точки зрения психологии, считается нарушение личностного пространства пары. Ведь у каждого человека есть свои сокровенные мысли, желания и тайны. Очень важно, чтобы партнеры уважительно относились к интимному пространству друг друга. Также, "Перегнуть палку" можно и чрезмерно опекая своего избранника. Такая проблема встречается и у влюбленных пар, и у родителей с их детьми. Гиперопека скрывает тайное желание ограничить свободу человеку.

Таким образом, можно сделать вывод, и ответить на заданный изначально вопрос: перегнуть палку в любви — реально, и во избежание этого, людям следует задумываться о своих отношениях, пересматривать своё поведение, вовремя искать и исправлять свои ошибки, чтобы не превратить свою любовь в удавку для родного человека.

Автор: grishnova555

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2019 20:20
Мотать страницу вверх