Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Я думаю, что лень приобретается с годами. Мы покупаем еще больше вещей и создаем гаджеты, чтобы делать как можно меньше движений. Все стало мобильным, с легким доступом и людям достаточно нажать кнопку, чтобы был вкусный ужин. Но не стоит копать так глубоко. Ведь все зачастую ленятся.

Нежелание делать что-либо иногда бывает сильнее слова «надо». К этой фразе нас приучали родители, говоря, что «под лежачий камень вода не течет». Попытки избавиться от лени всегда самые сложные, ведь это требует больших усилий над собой.

Наверное, стоит начать с построения режима дня и следовать ему. Рекомендуемый план: принять контрастный душ, сделать зарядку, позавтракать, пойти на работу, учебу или приступить к домашним делам. Да, отдыхать тоже надо-выпить любимого чаю, скушать конфетку. Не стоит совершать длительные перерывы-потом будет сложнее вернуться к работе заново. После трудового дня надо поощрить себя отдыхом. Вечерами посмотреть любимый фильм, а лучше погулять.

Главной мотивацией будет любимое дело. Оно поможет встать с дивана и приступить к работе. Вдохновляясь занятием по нраву- вы свернете горы и не будете вспоминать о такой бесполезной мелочи, как лень.

Автор: TimeToText

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2019 07:17
Мотать страницу вверх