Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Остин Клеон, автор бестселлера «Кради как художник», дает читателям совет: чтобы быть успешным в творчестве, вступите в хороший брак. Художник прав, свадьба — ответственный шаг; для многих она делит жизнь на «До» и «После». И какая из половин будет лучше, зависит только от тебя. Конечно, нет универсальных рецептов, как найти идеальную жену. Но мы собрали несколько советов, которые помогут понять, верной ли дорогой ты идешь.

Ищи среди своих

Случайные знакомства редко заканчиваются свадьбой. И наоборот: самые прочные семьи получаются у тех, кто сблизился благодаря хобби, работе или в одной компании друзей. Общие интересы будут тем фундаментом, на котором сложатся отношения.

Если рядом не видно «той самой» — пора расширять круг знакомств и интересов. Почаще ходи на дружеские вечеринки и запишись в клуб, секцию или студию, о которой давно думаешь.

Не только эмоции

Симпатия людей друг к другу — вещь необъяснимая. Но эта «искра» и есть то самое волшебство, о котором написаны тысячи книг, киносценариев и песен. Страсть в браке важна, она наполнит его яркими чувствами. Но не стоит жениться только потому, что она «зацепила». Брак — это партнерство, в котором люди сообща решают сложные задачи. А потому стоит трезво оценить человека и решить, стоит ли иметь с ним дело. И, конечно, расспроси избранницу о ее жизненных планах и расскажи о своих; так ты поймешь, точно ли вы оба хотите одного и того же.

Не забудь спросить у себя

Почему ты ищешь жену? Часики тикают? Все друзья уже с семьями? Мама хочет внуков? Если причина — одна из этих или похожая, то забудь о кольце. Променять свои желания на попытки соответствовать ожиданиям — это путь в никуда. Есть только две стоящих причины для свадьбы: большое внутреннее стремление создать семью и желание быть рядом с конкретным человеком. Не обязательно обе причины сразу. Если вы хотите пожениться, чтобы купить на двоих яхту и отправиться в кругосветку, то почему бы и нет.

Брак — это серьезнее, чем бизнес

После свадьбы люди решают проблемы вместе, сообща владеют имуществом и несут общую ответственность за детей. Поэтому человек рядом с тобой должен быть зрелым, ответственным и самостоятельным. Важно и совпадение характера, темпераментов, чтобы общее движение к цели было продуктивным. Любовь не меняет людей, но у нас есть свобода выбора. Мы сами строим свою реальность и решаем, кто станет лучшим спутником на нашем жизненном пути.

Автор: Fensallir

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.09.2019 23:04
Мотать страницу вверх