Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

В нашей системе не так уж и много планет, которые было бы интересно посетить. На некоторые лететь очень долго, при существующих-то технологиях, про них и говорить не будем.

Меркурий. На эту планету придется тащить целый чемодан одежды "по сезону" даже на сутки, днем там бывает +350 градусов, ночью -170. Придется брать и солнцезащитный крем и шарф с варежками - идиотское сочетание. Нет, не полетим.

Венера. На Венеру лететь опасно - там постоянно какие-то бури, шторма и так далее. Более того, послушав звуки, которые записала научная станция "Венера-13" после высадки на планету, желание посетить Венеру как-то вообще отпадает - с таким-то ветром!

Марс. Судите сами - планета бога войны уже настолько раскручена в сюжетах новостей и статей, что иногда кажется - нечего там делать, человек уже излазил его вдоль и поперек, пусть и дистанционно. Фотографий, видео, сломанных марсоходов - всего этого накопилось критическое количество. Одним словом, Марс отпадает.

Юпитер. Вроде здоровенные планеты, а бестолковые. Отпуск на них толком не провести, потому как высадиться не получится. Во-первых, на Юпитере сильный радиационный пояс, никакого йода не напасешься, во-вторых, он вообще не планета, а черт знает что - то ли океан, то ли болото. Нечего там делать.

Сатурн. Минусы те же, что у Юпитера: какая-то фигня вместо твердой земли, да и еще и скорость ветра 1800 км/ч. Тут кроме скафандра, надо с собой тащить еще и якоря. Не полетим, даже кольцами своими не заманите.

Уран, Нептун и Плутон. Для любителей зимнего отдыха, низких температур и отсутствия кислорода. Местечки те еще, даже обсуждать не будем.

Что остается в итоге, куда же лететь-то? А не надо никуда лететь, прямо под ногами есть здоровенная, не до конца исследованная планета, с ее прекрасными горами и океанами, джунглями и пустынями. Вот тут и стоит для начала порядок навести, а потом уж летать куда-то к прекрасному далеко.

Автор: Speco

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.09.2019 09:51
Мотать страницу вверх