Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Что такое мудрость? С раннего детства каждый из нас не раз слышит это слово. Пребывая ребёнком, не каждый человек хочет разбираться с этим понятием. Становясь взрослей, человек познаёт мир, видит его многогранно и, сравнивая, приходит к осознанию, что есть мудрость. К концу своих дней человек своими действиями показывает, что такое мудрость.

Мудрость – это знания и опыт, которые накапливаются с возрастом. Люди живут, совершают ошибки, исправляют или же становятся жертвами собственных ошибок, оправляются, продолжают жить со сделанными выводами. Таким образом человек и обретает мудрость. Благодаря своему опыту он понимает, как поступать в различных ситуациях, как стоит относиться к жизни, событиям и разным людям, что стоило делать в разное время своей жизни и что действительно стоит потраченного им времени.

Мудрость - это понимание жизни во многих её аспектах, проницательность и знания. Мудрый человек может предугадать событие или действие человека, он знает, что сказать и когда, он может научить или предостеречь другого от будущих ошибок.

Мудрость – багаж знаний и ценностей, накапливаемых с течением жизни.

Автор: olgagoryunova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.09.2019 18:46
Мотать страницу вверх