Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным? Уверен, этот вопрос задавал себе любой размышляющий человек. Это одновременно и интересный, и заурядный, и глубокий, и глупый вопрос - всё зависит от индивидуальных качеств и точки зрения думающего на эту тему. Ибо один понимает под бессмертием беспечное биологическое существование, другому подавай мировую известность, одному нужен эликсир молодости, другой и дня не проживет без творчества, один зациклен на себе, другой искренне желает сделать этот мир лучше, пусть и ценой ошибок. Третьему подавай и то, и другое. Четвертому настолько все наскучило, что он с радостью поделился бы своим бессмертием при наличии оного с кем угодно. А пятый этот вопрос себе никогда не задавал.
Ничто во Вселенной не вечно, даже звёзды умирают, даже наше Солнце каждый миг становится меньше на миллионы тонн, постепенно выгорая. Даже галактики, через миллиарды лет сталкиваясь друг с другом, меняют свой облик. Мы каждый день наблюдаем круговорот жизни и смерти, будь то смена времён года или день, приходящий после ночи. Природа сама нам подсказывает - мир изменчив, жизнь - постоянный круговорот. Нравится нам или нет, но ничто не вечно. Даже Вселенная рано или поздно уйдет в небытие и, кто знает, ещё и предстанет перед нашими взорами в новом облике.
Как стать бессмертным...Это и сложно, и легко одновременно. Ибо все мы как биологические организмы стремимся пожирать слабых, но раз уж нам дана способность к размышлению, к духовному росту, то каждый из нас вправе выбрать - созидать или разрушать. Без духовного созидательного начала все мы заблудшие души, замкнутые в себе, эгоистичные, несчастные, одинокие, разобщенные люди без цели, без принципов, иногда сожалеющие о своем смертном существовании в этом непонятном и жестоком мире.
Так как же стать бессмертным? Нужно осознать изменчивость и цикличность Вселенной, осознать и себя, и каждого из окружающих людей не в стороне от этого мира, а частью всеобъемлющего мироздания. Маленькие в физическом понимании люди, но потенциально духовно великие частицы, способные созидать прекрасное. Не посторонние одинокие пылинки, затерянные в бесконечном космосе, а личности, способные увидеть великое в малом. Личности созидающие, искренние, дарящие людям добро, Личности, которым чужда гордыня, потому и радующиеся успехам окружающих их людей, как своим. Вот в таком духовном единении друг с другом, с природой и заключается настоящее бессмертие. Остальное - самообман.
Пока что человечеству бессмертие не грозит.

Автор: Mihail1980Mihail

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.09.2019 16:22
Мотать страницу вверх