Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

С понятием «дружба» каждый знаком не понаслышке. Эта тема интересует многих. Редко у кого из нас бывает один друг на всю жизнь. Как правило, вначале товарищеские отношения поддерживаются, а потом судьба приятелей разводит. Причин тому множество: изменяется мировоззрение, появляются новые знакомства, происходят иные события. Нередко люди меняют место жительства из-за работы.

Но переезды не всегда влияют на продолжительность дружбы. Вот конкретный пример. Товарищ мужа в поисках высокого заработка перебрался в Москву. Это произошло 5 лет назад. С тех пор мужчины не виделись. Встретиться не получается, но связь не прерывается. Приятели регулярно общаются, переписываясь в социальных сетях, используя «Skype». Не раз они оказывали друг другу словесную поддержку в сложную минуту. Хорошо, когда есть человек, который может прийти на помощь.

Считаю, что дружба на расстоянии возможна. Даже если люди находятся в разных городах. Передовые средства коммуникации позволяют легко связываться с друзьями. Для общения используется переписка, телефонные разговоры. Главное, чтобы человек собеседника слышал, понимал и мог дать совет, если возникает такая необходимость. Истинную дружбу не разрушит расставание.

Автор: innawitness

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2019 21:42
Мотать страницу вверх