Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

В жизни много всего обыденного: простые вопросы, обычные вещи, привычные ситуации и чувства. Порой, настолько все приедается, что мы не придаем больше никакого значения рядовым явлениям. Люди в один голос кричат: «Наша жизнь серая и скучная!» - но они не осознают, что, на самом деле, их жизнь куда прекраснее, чем у многих миллионов других людей.

Простым примером является незатейливый, на первый взгляд, вопрос: «Куда пропало то, что упало?». Да любой взрослый бы уже, не задумываясь, ответил, что где упало – там и пропало. Но верно ли это? Настолько ли это простой по своей природе вопрос? Стоит ли так бездумно отвечать на него, относясь с неким пренебрежением? В нашей жизни, действительно, много повседневных вещей, но не стоит забывать, что не все вопросы, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, так просты, как кажутся на первый взгляд.

А пропадают, только ли, физические вещи? Ручка, резинка, ластик, очки – это те вещи, которые вечно падают, закатываются куда-то далеко и там и остаются. В таком случае, ответ на вопрос: «Куда пропало то, что упало?», - крайне прост. Действительно, оно там, где ты его и уронил: под столом, под стулом, под креслом, в диване и даже на шкафу.

Но ведь пропадают не только физические вещи, а этот вопрос, скорее, применяют в философском смысле.

Сколько раз вы могли слышать от мамы фразу: «У меня сердце в пятки упало»? Сколько раз вы сами чувствовали, как что-то внутри вас падает, когда вас предают или разочаровывают? А что наступает потом? Потом наступает пустота. Та, которая способна поглотить изнутри все своим холодом и беспросветной болью. Она отражается в глазах людей, когда их чувства, разбиваясь, падают так стремительно вниз, когда их не успевают поднять и они, увы, безвозвратно пропадают. Это уже не ручка под столом и не забытые очки на шкафу. Чувства – невозможно не только ощутить руками, не только увидеть глазами, но и найти снова.

Так что мы подразумеваем под этим вопросом? Физический предмет? О, нет, увы. Мы подразумеваем куда большее. То, что найти уже невозможно. То, что превращается в энергию и рассеивается во вселенной, когда мы уже не способны ощущать то же, что ощущали до этого.

А отсюда и самый правильный совет, который только можно дать: берегите и свои чувства, и своих близких людей. Чувства прохожих, знакомых, товарищей. Они могут пропасть так быстро, что вы и заметить не успеете. А найти их, к сожалению, уже невозможно.

Автор: shedarans

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2019 19:44
Мотать страницу вверх