Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли есть у каждого человека. Ведь это черта характера, присущая каждому. У кого-то она более ярко выражена, у кого-то менее ярко. Лично у меня сила воли есть. Если надо, могу заставить себя встать в 7 утра, или отказаться от десерта. Но это всего лишь мелкие ее проявления.

С детства меня считали упрямым ребенком. Бабушки ругались, что родители меня сильно балуют. Но мама считала, что когда-нибудь это упрямство превратится в упорство и целеустремленность. Поэтому как старались, так и помогали воспитывать во мне волевые качества. В 5 лет отдали на хореографию, где надо было стоять по три часа у хореографического станка, выполняя различные батманы. Уроки фортепиано. но главное, мне это было интересно. И было приятно, когда после очередного выступления я видела гордость в глазах родителей. Вот так меня учили видеть цель и добиваться ее, а не сдаваться.

Сейчас ритм жизни немного изменился, уже давно муж, дети. И такие же упрямые в маму. Здесь главное в их упрямстве разглядеть те самые волевые качества, которые нужно развивать. Ведь благодаря им я в жизни добилась многого. А у них еще вся жизнь впереди.

Автор: sova1987

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.09.2019 21:31
Мотать страницу вверх