Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

В природе все построено на соблюдении баланса. Человек лишен острых когтей и зубов, но отличается большой ловкостью. Особое строение кисти позволяет людям не ограничиваться лазанием по деревьям или скалам, но и разнообразить свою жизнь созданием инструментов, творчеством.

Восточная медицина указывает на связь каждого пальца на руке с определенными внутренними органами. Разминая кисть, человек может и влиять на общее состояние своего организма. Распределение проекций внутренних органов между разными пальцами расценивается, как возможность точечного воздействия при обращении к нетрадиционным методикам лечения или профилактики заболеваний.

В современном мире с его технологиями и безумным ритмом жизни, бесконечными теориями заговоров или псевдонаучными идеями о происхождении человека нет времени разбираться, почему у человека 5 пальцев. Большее значение имеет то, как он использует возможность, данную ему природой. Кто-то может ограничиться использованием грубой силы, а кому-то эти пальцы могут потребоваться для проведения сложнейших нейрохирургических операций.

Автор: Novoe

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2019 20:37
Мотать страницу вверх