Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Такая проблема, как нищета, существовала всегда. Нищими называют людей, которые не могут позволить себе самое необходимое и вынуждены просить подаяние для того, чтобы выжить. Есть ли смысл просто так дарить нищим деньги? В конце концов, у каждого человека бывают трудности, почему мы должны решать чужие проблемы?

Многие считают, что уличные попрошайки – это актеры, которые просто делают деньги на сочувствии прохожих. И в некоторых ситуациях это действительно так. В Интернете можно найти много статей о том, как обманщики выдают себя за раненых и контуженных и делают этом неплохие деньги, давя на жалость людей.

Но нельзя обвинять в мошенничестве человека, которого не знаешь. Многие из тех, кто просит у прохожих милостыню, действительно не имеют другого выхода. Вполне возможно, что деньги, которые вы дадите нищему, спасут его от голодной смерти. Если вы не лишены такого чувства, как сострадание, то наверняка вам захочется сделать добро человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. И когда вы дадите денег нищему, то станете счастливее, потому что удовлетворите свое желание сделать добро ближнему.

Подавать или не подавать нищему – на этот вопрос каждый имеет право ответить так, как хочет. Многие подают. Зачем? Просто потому, что чувствуют себя от этого счастливее. Любой здоровый человек способен к эмпатии, и поэтому счастье нищего, который рад подаянию, передается и подающему.

Автор: RezakPlazmen

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 02.09.2019 17:40
Мотать страницу вверх