Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Наверное, каждый человек рано или поздно задумывается о том, что бы он делал, если бы не нуждался в деньгах. Казалось бы, ответ прост и очевиден! Многие бы путешествовали, кто-то бы занялся давно заброшенным делом, хобби, ну а я....?

А я на данный момент не могу дать однозначный ответ. В современном мире сложно представить себя не нуждающимся в деньгах. Все мы с рождения стремимся получить хорошее образование даже не для самого себя, а именно для устройства на высокооплачиваемую работу. Привычка работать ради денег как будто бы передается нам с молоком матери. Да, это звучит весьма грустно, но это правда.

И все же попробую на минуту отвлечься от грустных тирад и позволю себе помечтать. Дни без работы будут в начале лучшими днями в жизни для меня. Утро будет начинаться с чашки ароматного кофе, который будет выпит без спешки и без страха опоздать на электричку. После вкусного завтрака передо мной будет открыт буквально весь мир! Любое занятие станет мне доступно, любая страна - открыта. От такого многообразия может стать дурно... Я думаю, в такие моменты проявляется истинная сущность человека. Какой ты на самом деле показывает именно отсутствие/наличие зеленых бумажек в твоем кармане. И обязательно найдутся люди, которые, ощутив себя богатыми, пойдут разрушать этот мир. Иные же начнут созидать, творить, помогать... И рано или поздно придется сделать выбор, иначе никак.

Я выберу сторону помощи, добра и взаимовыручки. Начну помогать людям, которые нуждаются в помощи, у которых нет средств на лечение, на осуществление своих потребностей. Помогая другим, становишься счастливее сам. И уже не важно, сколько лежит денег на твоем счете. Главное - видеть счастливые лица тех, кому ты искренне помог.

Автор: KosarevaMG1108

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.09.2019 14:53
Мотать страницу вверх