Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Как правило, при обсуждении любого жизненного вопроса находятся три стороны: за, против и нейтральная. Третью сторону оставляем, поскольку она не имеет значения в этой теме. Обратим внимание на две противоборствующие - за и против.

Чтобы объяснить значение и моё понимание данной фразы, я приведу пример из собственной жизни.

Два года назад мои знакомые предложили мне участие в неком проекте, который вскоре мог начать приносить неплохой доход. Это была абсолютно новая и незнакомая для меня сфера, но желая перемен, я заинтересовалась этой темой, согласилась и очень быстро вникла в суть работы. Соответственно, на это стало уходить немалое количество моего свободного времени и настал этап, когда захотелось поделиться с друзьями и близкими родственниками, чем я занимаюсь. Очень ожидаемо, что после моего объяснения круг моего общения разделился надвое. Большая его часть откровенно посмеялась надо мной и всего пара человек, не считая новых знакомых, отнеслись к затее положительно, пожелав мне дальнейших успехов.

История как история, если бы не одно ''но''. Всех людей из первой группы, как я поняла после, связывало несколько общих черт, ввиду которых они и имели столь узкое мышление.

К примеру, плохое финансовое положение. Эти люди имели работу, которую ненавидели; начальника, который презирал их, а они его; некоторые же были и вовсе безработными. И никто из них даже не пытался хоть как-то выбраться из той серости, где обитал, зато видя человека (в моём лице), который вздумал выделиться из толпы и попытаться привнести в жизнь что-то хорошее, тут же возненавидел его.

Что примечательно, те самые пара друзей, поддержавших меня, кардинально отличались от остальных. Они имели множество интересов, постоянные идеи, широкий кругозор и, что самое главное, цель, к которой шли.

Я считаю эту ситуацию очень показательной. Поскольку люди, выступающие против затеи, которая, к слову, их не касалась, не имели ничего. И дело не только в финансах.

Автор: ZheneraWork

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2019 11:26
Мотать страницу вверх