Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Издавна всё человечество делилось на две группы: трудоголики и лентяи. Жизнь все расставляет по своим местам. Эти две категории постоянно смешиваются, и всё-таки у каждой можно видеть свои особенности. Невозможно пролежать на диване 24 часа в сутки (исключение – лежачие больные). Также нельзя работать не покладая рук. Необходимо прерываться на пищу, сон. При этом замечено, что смена рода занятий есть своего рода отдых.

Сама предпочитаю чередовать домашние необходимые хлопоты (уборка, стирка, готовка) с занятиями «для души» (вязание, чтение, посмотреть хороший фильм, послушать приятную музыку). И даже в этом можно произвести «усовершенствование процесса». Возиться на кухне и в это время включить звуковой фон: запись чтения интересной книги, концерт любимого исполнителя. Такое же сочетание можно применять при вязании, шитье.

Сама предпочитаю под просмотр фильма или аудиозаписи что-то вязать спицами. Особенно хорошо, когда рисунок несложный. Знакомые иногда поражаются: когда ты успеваешь? А на самом деле «ларчик просто открывается».

Но и у меня есть моменты, когда правило не действует. Хочется полениться, устроиться на диване под теплым пледом и элементарно уснуть. Такое бывает, когда за окном погода не радует, поздний рассвет, ранний закат. Видимо, неискоренима память далеких предков, у которых не было ни электричества, ни свечей. Жили «по солнышку». Вставали с первыми лучами, отходили ко сну с наступлением темноты. Как куры с петухами. Может, Дарвин был неправ? Образ жизни птичьих особей человеку ближе, чем обезьяний.

Вот и у меня получается как по закону физики, единство и борьба противоположностей. Люблю трудиться, люблю лениться.

Автор: galkaGalina0505

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.08.2019 21:07
Мотать страницу вверх