Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Порой, увидев привлекательную, но не дешевую вещь на рынке, возникает непреодолимое желание ее купить. Но как быть? Ведь понимаешь, что финансово ограничен. И тут в голову приходит простая и гениальная мысль: "А не поторговаться ли мне?"

И вот, постепенно начинаешь подбирать ключик к неприступному, на первый взгляд, продавцу: "Вы немножко уступите? Сколько? - Да, на Ваше усмотрение. Видите, вот в этом месте, ткань надорвана, придется дома подшить..."

Осторожно, не напирая, даешь торговцу понять, что ему сложно будет продать этот товар, А тут покупатель предлагает цену, немного дешевле, но ведь заберет. Прямо сейчас. И, о чудо! Он уступает, и довольно приличную сумму. Потому, что скоро вечер, потому, что не хочет снова и снова выставлять товар "с брачком", и кто его знает еще, по какой причине...

Радостно забираешь обновку и несешь домой. Остается лишь сделать небольшой ремонт, но это - уже дело техники. Зато, сколько удовольствия и необычных эмоций: и сторговался выгодно, и желанную вещь приобрел, и продавец в накладе не остался.

Автор: larochel777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2019 06:48
Мотать страницу вверх