Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Люди с древних времен придавали животным человеческие свойства. Так сова стала мудрой, лисица — хитрой, а осёл — упрямым. Больше всего в этом плане повезло льву. Его назначили главным, видимо, за солидный и грозный внешний вид. Никто изначально не разбирался в повадках этого хищника. А ведь львы, например, любят отбирать у гиен их добычу. Поведение, которое не назовешь царским. Самих же гиен принято считать подлыми и трусливыми существами. Хотя это просто животные, живущие своими инстинктами.

А теперь давайте сыграем в эту игру с очеловечиванием и представим, что условный Симба (все же смотрели мультик «Король Лев»?) решил отправиться на покой. Обескураженные звери собрались в круг и начали решать, кто же займет место их царя. Это оказалось не так-то просто. Обезьяна кричала, что она самая умная и красивая. Носорог тупил, не понимая, что происходит. Ленивец мешал всем своим храпом. А пресловутые гиены наелись саванных кактусов и дико хохотали с каждого слова. В конце концов выбор пал на пожилую слониху, правящую стадом уже много лет. Почему? Ну, во-первых, у неё уже был опыт работы, она хорошо знала повадки остальных зверей и местность, где они проживали. Во-вторых, несмотря на возраст, она была очень сильной и легко могла победить любого льва. И, в-третьих, феминизм нынче в тренде, а у слонов, как известно, матриархат. Да и вообще, все же знают, какие слоны умные и развитые. У них хорошая память, и они даже умеют рисовать хоботом картины (которые потом можно выдать за работу человека, рисующего в стиле абстракционизма).

На том и порешили. Довольными оказались все. Кроме обезьяны, естественно. Поэтому её пришлось назначить заместителем, чтобы сильно не возмущалась.

Автор: Oksigenium

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2019 07:17
Мотать страницу вверх