Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Я всегда неплохо училась. Можно сказать, хорошо, а временами прекрасно. Но это не мешало мне трястись как лист на ветру перед любой незначительной контрольной. Про экзамены и говорить нечего: учила, всё знала, всем помогала, но страх не покидал до момента щедрой подписи преподавателя в зачётке.

Поэтому шпаргалки готовились по каждому предмету тщательно, долго, порой совершенно зря, но они обязаны были быть! В те не столь далёкие времена интернет использовался редко, и уж точно никто не смотрел тысячу и один лайфхак по изготовлению этих запрещённых штучек. Экспериментировали как могли: и надписи на ногтях, и на ногах под юбкой, и листики гармошкой, и одиночные бумажки в самых непредсказуемых местах (нет, не только в карманах).

И тем не менее воспользоваться этим багажом знаний было практически невозможно. В первую же сессию на экзамене по высшей математике произошло страшное. Надо отметить, наша любовь с этим предметом в самом зачатке была убита фразой преподавателя: "И "три" ты будешь иметь!". Пророческая, впрочем, фраза. Так вот на экзамене первые полчаса мне приходилось передавать припрятанное всем нуждающимся, благодаря чему я осмелела настолько, что выложила шпаргалки прямо на парту и прикрывала их на всякий случай рукой.

И тут заглянуть в спасительные кусочки тетрадок понадобилось именно мне. Дальше как в бюджетном индийском боевике: преподаватель где-то над моей головой, моя голова глубоко в плечах, и с воплем: "Бондарева!!!" всё, что в поте лица настрочено, зоркая женщин-математик отправляет в мусорное ведро. Идеальный бросок.

Обидно. Энтузиазм значительно пострадал. Но до самого окончания университета я продолжала писать и, как мне казалось, изощренно прятать шпаргалки. Вот только не пользовалась ни разу.

Автор: Fsdhyt

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2019 22:34
Мотать страницу вверх