Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Иногда жизненные обстоятельства складываются таким образом, что человек задумывается над тем, каким образом можно обеспечить себе дополнительный доход. Одним из способов решения поставленной цели является рерайтинг. Проще говоря, это переписывание статьи-исходника своим языком с сохранением основной идеи текста. Однако, тут же возникает вопрос: как написать статью без ошибок? Попробуем наметить тот путь, который позволит грамотно излагать свои мысли на бумаге (ну или в текстовом редакторе).

Первое, над чем необходимо работать - это расширение своего словарного запаса. Поможет в этом обыкновенное чтение. Как показывает практика, чем больше человек читает, тем более разнообразен его стиль изложения. Встреча в тексте книги одних и тех же словосочетаний и предложений обеспечивает автоматическое запоминание правильного написания слов. Если же ваша память не слишком сильна в визуальном запоминании, то попробуйте произнести вслух то слово, которое вызывает сомнения. Поверьте, во многих случаях это действительно действует.

Когда не помогают ни книги, ни повторения, то можно воспользоваться интернет-ресурсом, предоставляющим услуги по проверке орфографии. Правда, у них есть существенный минус - не всегда они способны справиться с речевыми ошибками в тексте. В таком случае постарайтесь исключить ненужные словосочетания из написанного.

Периодически устраивайте себе письмо текстов под диктовку. Чтобы результаты порадовали вас уже через месяц, достаточно будет раз или два в неделю заниматься такой самоподготовкой. Следуя этим нехитрым правилам, легко добиться положительного результата.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2013 19:20
Мотать страницу вверх