Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Несмотря на то, что от суеверных и древних жителей нашей планеты современного человека отделяют не то, что десятилетия, а века эволюции и обучения, люди в наши дни все еще верят в бессмысленные, ни на чем не основанные приметы, пересказывающиеся от дальних предков к дальним потомкам. И один из слухов, переданных по этой "цепи" между поколениями - наивное предположение того, что при переходе дороги черной кошке случится несчастье. Несомненно, все в своей жизни хотя бы раз слышали эту глупую байку.

Но никогда не думали ли вы, что чувствует сама черная кошка, героиня стольких рассказов, связанных с мистическими чередами неудач, когда ей дорогу переходит человек?

Ответ до ужаса прост - ничего. Максимум, что в такой ситуации может почувствовать животное - нежелание быть случайно раздавленным ногами. В случае же, если человек прошел далеко - представитель семейства кошачьих и ухом не поведет. А все потому, что единственный страх, который она может почувствовать - чисто инстинктивное желание выжить. Тем более животные не могут почувствовать огорчение - что бы не говорили ученые, наделение кошек, собак, грызунов и прочих зверей способностью к эмоциям - бред полнейший, выдуманный людьми для того, чтобы получать удовольствие от взаимной любви к животному.

Так что можно не огорчаться - хождением перед носом у кошачьих их чувств вы никаким образом не заденете.

Автор: mapleserdolic

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2019 14:11
Мотать страницу вверх