Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Представьте, что вы стоите на сцене перед толпой людей. Довольно волнующе, не так ли? Ведь можно сказать столько всего мудрого, вдохновляющего, и вас будут слушать. А теперь увеличьте эту толпу до невообразимо огромного размера, представьте многие миллионы обращённых к вам лиц, у каждого из которых своя уникальная история, - все семь миллиардов человек, населяющих нашу планету, замерли в ожидании того, что же вы им скажете.

Может стоит начать с того, что наша планета страдает от бесконечных войн за ресурсы, или о том, что эти самые ресурсы расходуются на ерунду, игрушки для взрослых людей? Глаза голодных африканских детей и топ-менеджеры корпораций, высунувшиеся из окон своих дорогих машин, чтобы послушать вас, лицемерно отвернувшись от миллионов страдающих, уже говорят о проблеме гораздо лучше самой блистательной речи. А что если напомнить про гуманистические ценности? Бесправные женщины, живущие в Индии, Афганистане, Сомали лишь грустно опустят головы, - во многих регионах все красивые и правильные слова о равенстве, к сожалению, лишь осыпятся на выжженную землю сухим песком и никак не защитят женщин от домашнего насилия. Что же тогда, может быть поговорить о научно-техническом прогрессе, как о величайшем достижении человечества? И тут загвоздка: основной продукт блистательных умов учёных – это всевозможные виды оружия, на разработку и производство которого тратится огромное количество времени и денег. Бомбы, ракеты и танки молчаливо ждут, пока очередной, подгоняемый алчностью и жаждой власти политик не даст команду к уничтожению чьих-то домов и жизней.

Итак, тишина нарастает, а нужные слова всё не подобрать. Уже несколько тысяч лет проблемами нашего мира остаются тщеславие и жадность. Красивые идеи о равенстве и гуманизме скорее напоминают дорожный указатель на загородном шоссе, на который не обращают внимания и проносятся мимо, мчась куда-то отстаивать свои интересы ценой интересов других. Однако что-то все же заставляет всех эти людей стоять в тишине и ждать. Это надежда. Надежда на лучшее, помогающая всем нам выживать в этом безумном мире, надежда на то, что разбитую дорогу однажды починят, а неприметный дорожный указатель с надписью “справедливость” засверкает свежими красками. Если и можно что-то сказать всем людям мира, то только одно: “не сдавайтесь”. Наши предки жили в куда более страшном мире, но не сдались. И мы не должны. Справедливость и равенство постепенно приходит в наш мир. И однажды обязательно придет ко всем.

Автор: julianicky

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2019 13:12
Мотать страницу вверх