Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Для того, чтобы ответить на поставленный темой вопрос, для начала необходимо разобраться: что же такое эссе? Большинство толковых словарей сходятся в том, что эссе — это небольшое по объему текста сочинение, описывающее впечатления автора по какому-либо поводу или предмету.

Сочинение пишется в свободной форме, опираясь исключительно на личный опыт и мысли творца. В этом и заключается основная черта жанра эссе - в уникальности и оригинальности творения.

Эссе, как и любое другое литературное произведение, должно иметь свою структуру. Но не потому, что так твердят какие-то нерушимые постулаты. Всё-таки это не математика. Эссе может быть написано в любой форме, но для удобства читателя оно должно иметь:
1) Введение, включающее постановку проблемы и подведение читателя к ней;
2) Основную часть, раскрывающую ответ на главный вопрос во всех необходимых деталях;
3) Заключение, содержащее выводы по всему вышеизложенному.

Написание любого эссе должно преследовать одну главную цель - раскрыть поставленный вопрос в таком свете, в каком описывал бы вас как личность, подчеркивал вашу индивидуальность. При этом текст должен читаться и, что самое главное, восприниматься легко и понятно для читателя.

Уметь грамотно и лаконично передать свои мысли, своё мироощущение через текст — это, по моему мнению, настоящий талант, который требует к себе пристального внимания и тщательных тренировок.

Автор: mrcavalli

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2019 16:53
Мотать страницу вверх