Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Мне было четырнадцать лет. На дворе расцветал буйной зеленью июнь. Совсем недавно, в апреле, отец купил автомобиль. Он, как говорят, дорвался. Ездил везде куда можно, от близких поездок до серьезных путешествий на несколько сотен километров. Конечно, новая машина была для меня открытием. Это очарование блестящей краской, неповторимым запахом салона и бегущей под колеса лентой дороги. Я сопровождал отца, потому, что обычно поездки приходились на выходные. Меня было невозможно оторвать от машины. Моя работа была, как говорят, штурманом.

И вот однажды, отец предложил съездить в небольшой город, в авто-магазин, а затем к родственникам в село. На этот раз мы должны были проснуться еще затемно. Выехав около четырех утра, мы направились к нашей цели по живописной дороге. Деревья почти скрывали ее, нависая, подобно черным, дождевым тучам. Через какое то время деревья отступили, мы выехали на пологий холм и нам открылось невероятное зрелище. По бокам и впереди, на сколько хватало обзора, на десятки километров, раскинулась зеленая степь, с посадками, небольшими полями, пригорками и оврагами. Солнце начинало вставать сзади, освещая всю эту картину острыми лучами. По низинам клубился туман, а в воздухе висела бледная, почти неземная, фиолетовая дымка. В машине играл Сергей Минаев с песней "Вояж, вояж". Это было невероятно и прекрасно. Красивее этого я ничего не видел. Картинка увиденного фотографически врезалась в память, возвращая ощущение беззаботного детства. Ну и конечно песня. Моя любимая.

С тех пор прошло много лет, но когда мне хочется испытать чувство полета, я вспоминаю эту прекрасную картину из моего детства.

 

 

Автор: Сергей Тимошенко

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2019 07:17
Мотать страницу вверх