Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

До недавних пор мое существование на Земле текло размеренно и плавно, но с появлением ребенка большинство вещей мне недоступно настолько, что следовало бы отмечать в календаре даты, знаменующие некоторые события.

Одним из таких «дел» является отдых. Ученые утверждают, новоиспеченные матери не испытывают усталость, так как буквально все их существо наполняет новое, доселе неведомое чувство нежности к своему чаду. Однако поспешу расстроить исследователей, кропотливо собирающих статистику. Я не отношусь к указанному типу женщин.

И моим любимым видом отдыха с момента рождения сына стало банальное чтение.

Все мы являемся свидетелями информационной революции и безудержного прогресса. Несомненно, гаджеты вызывают у меня интерес, как у любого другого молодого человека. Но я заметила одну вещь: только держа в руках книгу и погрузившись в историю главного героя с головой, я действительно отдыхаю, сбегаю от реальности.

То, что мы читаем, формирует мировоззрение и мироощущение. Получив новую социальную роль - роль матери, я поняла, насколько литература способна изменить жизнь. Какое влияние она оказывает на разум и душу. Если бы не материнство с его ограничивающими факторами в выборе способа снятия напряжения, я бы не обратила внимания на художественные произведения как на источник безграничного вдохновения и перезагрузки привычных устоев.

На данном этапе мне доступен отдых от домашних дел и воспитания исключительно поздними вечерами. В постели в моих руках бессменно находится «PocketBook 614». Пробегая глазами строку за строкой, я моментально получаю заряд сил и энтузиазма.

Самое значимое, на мой взгляд, в хобби такого рода – это бесчисленное количество эмоций, переживаемых в процессе чтения. Будто внезапно появившаяся суперсила, позволяющая присутствовать в двух вселенных одновременно. В такие моменты мне думается, что в книгах есть ответы на все интересующие людей вопросы. Нужно только протянуть руку и отложить на время телефон.

 

Автор: svitosya

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2019 21:25
Мотать страницу вверх