Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Каждый из нас час за часом приближает момент того самого "ужасно непривлекательного" понятия "старость".

Я, как и большинство молодых и красивых девушек, не больно-то хочу размышлять на эту тему, ведь "мне-то уж точно далеко до неё".

Но на самом деле, чем раньше задумаешься, тем проще будет принять первые старческие эпизоды. Например, около пяти лет назад я наивно полагала, что всегда буду здоровой и спешно отмахивалась от маминых и бабушкиных "ой, опять давление" или " чертова спина, будь она неладна". Но вот мне 27 и у меня целый букет болячек, которые, конечно, никуда не денутся, а только усугубятся, если не обращать на них внимание. Точнее, если делать все, чтобы они взяли верх над здоровьем. Отсюда вытекает вот что: пока мы молоды, нужно заботиться о своем духовном и физическом здоровье, потому что в старости НИКТО не будет счастлив, когда прострелит поясницу или вздуются вены на ногах.

Одним словом, первое-здоровье!

Второе, что меня волнует, тревожит и будоражит- это взаимоотношения. Поясню. Я хочу стареть в своей семье, где все друг друга любят, заботятся о нуждах и ,конечно, бесконечно поддерживают во всех начинаниях и бредовых идеях. Да,это важно. Если такового нет в вашей семье, то ни о какой счастливой старости и речи быть не может. Все мы люди и все мы зависимы от социума. А самый важный и весомый "кусок" этого самого социума для каждого из нас -это семья. Семья, в которой родился, семья, которую создал, семья, где нет кровных связей, но есть более тесные ментальные (это я про друзей).

И третье - это свобода. Свобода от всего и вся. То есть ,если я захочу в 80 лет пойти на дискотеку, то , черта с два, я встану и пойду. Или мой муж захочет внезапно отправиться в Убуд, и бац. Билеты на руках, рюкзаки за плечами. Летим! Ну или наши внуки решат, что нам пора на покой, и захотят отправить нас в дом престарелых. А мы им: "извините, извините, у нас тут Убуд на носу, мы сами разберемся, где жить и что есть".

В общем, сложно это все. Но определенно в старости я не хочу быть одна и познать смысл слова "одиночество". Зачастую слова "старость" и "одиночество" отождествляются, так вот в сценарии моей жизни этим двум "преступникам" не найдется места. Я так хочу, а значит так и случится.

Автор: swetilochka

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.08.2019 13:25
Мотать страницу вверх