Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа - маленькая жизнь, которую в своё время проживает каждый человек.

К сожалению, почти всё время, которое я провела в школе, я относилась к ней негативно: мне не хотелось вставать рано по утрам, что-то учить. Но, будучи уже в 10 и 11 классах, я поняла, что школа - один из самых важных этапов нашей жизни. Это не только место, где мы получаем знания, но и находим себе друзей, которые, возможно, останутся с нами до конца жизни. Также там мы познаём мир со всех его сторон, приобретаем опыт.

Школа готовит нас к выходу во взрослую жизнь, ведь без определённых знаний человеку трудно будет жить в век технологий и компьютеризации.

Школа научила меня трём очень важным вещам. Первая из них - это выявление своих интересов, границ своих возможностей. Она помогла мне раскрыться, понять, в каком направлении я хочу развиваться, куда хочу двигаться дальше.

Ещё один из важных уроков которые преподала мне школа,-это отношение к ошибкам. Она научила меня спокойно переживать совершенные мной ошибки, анализировать их. Для жизненного успеха это очень важный навык.

Также школа научила меня правильному поведению в конфликтных ситуация и отношению к неприятным мне людям. Я поняла, что не всегда всё заканчивается справедливо; что не нужно ничего доказывать тому, кто не готов слушать.

Я считаю, что школа играет важное значение в воспитании человека как личность.

Автор: Anastasi007

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.08.2019 09:24
Мотать страницу вверх