Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Никогда не слышала о том, что от состава или вида пищи зависит качество сновидений. Например, сыр. Как он может повлиять на сон? Да, думаю никак. Хоть килограмм съешь, хоть три. Хотя, возможно, если это будет несвежий сыр, и сначала он будет казаться вкусным. А человек получит в итоге сильную интоксикацию организма. Тогда да. Под впечатлением от перенесённой болезни, на следующий день, а может и в течении неделе, могут снится кошмары. Но это же работа подсознания. Человеку было плохо, мозг работал негативно. И, конечно, после такой ситуации, сыр будет сниться только в кошмарах. А может человек больше в жизни не посмотрит на сыр. Вообще, кошмары это наши страхи. Соответственно, страх ещё раз почувствовать себя плохо после интоксикации у человека остаётся.

И люди с бурной фантазией, чего только во сне не видят. Я провела опрос среди знакомых на тему: "Сняться ли кошмары из-за сыра". И к моему большому удивлению, один человек мне ответил, что "Да". Это была девушка, особо впечатлительная правда. Она рассказала, как в детстве её мама заставляла есть сыр плавленный, который она терпеть не могла. И уже в осознанном возрасте, ей постоянно снилось, что она ходит по магазину, а на прилавках только плавленные сырки и больше ничего. Детская психика особо ранима. Поэтому никогда не стоит заставлять есть ребёнка. Особенно, если ему этот продукт не нравится.

Сыр это не только полезно, но и вкусно. Когда он качественный, конечно. К большому сожалению, не все себе могут позволить дорогие и вкусные сыры. Но, можно же, правда, хоть иногда себя баловать. И пусть послевкусие после сыра отражается на снах только положительно.

Автор: mirolmak

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.08.2019 09:24
Мотать страницу вверх