Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Грамотное выражение мыслей всегда считалось очень полезным умением. А в письменной речи – тем более. Собеседнику легче понять - о чем хотел сказать автор, когда все слова хорошо читаются, а запятые и точки стоят на своих местах.

В грамотном обращении –чувствуется уважение к читателю.

Часто в социальных сетях или в телефонных чатах можно встретить плохо читаемые фразы, из которых совершенно непонятен смысл изложенного. Бывают допущены очень грубые ошибки: нет каких-либо знаков препинания, или они расположены, без соблюдения правил. В таком случае получается фраза «казнить нельзя помиловать», в которой искать смысл приходится самому читающему.

Так же часто попадаются слова с элементарными ошибками, которые производят не очень приятное впечатление. В деловом общении или при отправке писем по почте –это смотрится, как непрофессионализм и неряшливость. С таким партнером не хочется строить долговременные связи.

Мне кажется речь, как устная, так и письменная, - это лицо нации. И не важно – век интернета на дворе или какой-то иной – важно учить, развивать, улучшать свою речь, повышать грамотность. И это задача каждого человека.

Автор: Elena_lika_Pinaeva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.08.2019 13:37
Мотать страницу вверх