Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Несмотря на то что я не раз была за границей - в Испании, в Германии, в Черногории, в Китае (и все эти поездки исполнены незабываемых впечатлений) - самым запоминающимся отдыхом в моей жизни стал сплав по реке Чусовой у нас, на Урале. За пять дней, что мы провели в пути, ребята, с которыми мы путешествовали, стали мне намного ближе, каждый раскрылся с новой, неожиданной для меня стороны.

Первую ночь мы провели у костра, не сомкнув глаз (не все, конечно, а самые стойкие). Мы обсудили, казалось, все на свете, поговорили о бесконечной вселенной, о колонизации других планет, о планах на будущее, поделились друг с другом сокровенными жизненными историями. Отправляясь в этот поход, я и подумать не могла, что мои одноклассники - настолько разносторонние, глубокие люди. Наутро мы, конечно, пожалели о бессонной ночи, когда осознали, что весь день нам предстоит грести веслами, лишь изредка останавливаясь, чтобы размять ноги и перекусить.

Говоря о еде, нельзя не отметить, что походные супы хоть и не отличаются изысканностью ингредиентов, но обладают не сравнимым ни с чем другим вкусом. А может, так кажется только потому, что на природе успеваешь нагулять аппетит и все кажется очень вкусным.

Гребли мы долго, двигались колонкой друг за другом, иногда развлекая себя тем, что сцепляли наши байдарки друг с другом, превращая их в своеобразный плот, а потом снова расплывались кто куда. Иногда, на мелководье, байдарки скребли дном о камни и, бывало, застревали. Тогда мы дружно выталкивали их, помогая ребятам, хотя порой это требовало серьезных усилий и грубой физической силы. А ее, к слову, у нас было не так уж много - так получилось, что в моем классе училось всего три мальчика. К счастью, мы были не одни - с нами был гид, а с ним - маленький парнишка, видимо, помощник. В одну из ночей этот мальчик где-то раздобыл банку сгущенки и угощал нас, пока никто не видит, в то время как мы условились есть только полезную, приготовленную на костре еду.

Самым ярким воспоминанием из той поездки стала ночь, когда я была дежурной и после ужина должна была спуститься к реке и помыть посуду. Ужин был очень поздний - мы долго не могли найти место, где можно остановиться и вытащить на берег байдарки, поэтому, когда, наконец, нашли, уже окончательно стемнело. Когда я спустилась к реке, мне показалось, что я нахожусь в какой-то другой реальности. Стояла такая тишина, как будто я находилась в вакууме - ни голосов ребят, ни шума ветра, ни криков птиц. Надо мной - огромная белая луна, отражающаяся в речной воде. И самая, пожалуй, жуткая деталь, которая отложилась в моей памяти, - туман, который клочками висел над рекой. Казалось, что из воды сейчас точно начнут вылезать какие-нибудь чудовища - непередаваемая смесь страха и восторга.

В ту ночь мы рассказывали у костра страшные истории и потом пугали друг друга, с криками врываясь в палатки. Это может показаться ребячеством для тогда уже почти взрослых людей, но нам было весело. В воздухе как будто царил дух беззаботности, спокойствия и радости.

Уезжать, конечно же, не хотелось. Но каждая история - на то и история, чтобы оставаться в прошлом. Мы еще долго вспоминали эту поездку, когда вернулись в школу, рассказывая одноклассникам, которые предпочли остаться дома. Ребята внимательно слушали и, несмотря на их слова: "хорошо что не поехали, пять дней без душа!", думаю, они нам все-таки чуточку завидовали.

Автор: iamoreshek

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.08.2019 18:06
Мотать страницу вверх