Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

От куда появилась присказка "Рыжие-бесстыжие!"? На самом деле задумываясь над этим вопросом об их неординарности можно вспомнить, что оно берет начало с древних времен.Так к примеру в старину на Руси рыжий цвет воспринимали как цвет солнца, а рыжих людей считали "солнечными". В средние века Европе только лишь за рыжий цвет волос женщин считали ведьмами и сжигали на кострах.

Общество всегда привлекало и пугало в равной степени редкое, яркое, необычное. Как правило рожденные рыженькими обладают бледной кожей и большим количеством веснушек как на лице так и на теле, что делает их внешний вид очень привлекательным для окружающих.

Многое утверждают, что обладатели такого цвета волос- весьма коварные, хитрые но несмотря на это очень сексуальные и чувствительные по своему характеру. Мое личное мнение, что нельзя с точностью охарактеризовать человека только лишь опираясь на ходящее в народе утверждение "Рыжие-бесстыжие!". Нельзя сложить мнение о человеке только исходя их цвета волос. Человека в первую очередь характеризуют его поступки, отношение к окружающим, манера поведения в обществе.

Нередко встречаются рыжеволосые люди очень веселые, добрые и отзывчивые. Так же как и бывают среди брюнеток и блондинок хитрые подлые и злые. Каждый человек индивидуален по своему характеру темпераменту и внешнему виду.

Автор: ZAIRA07

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2019 11:04
Мотать страницу вверх