Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

В наш век информационных технологий кинематограф постоянно развивается, улучшается качество съёмки, графика, увеличивается число актеров, снимается множество интереснейших фильмов с запутанными сюжетами. Но, тем не менее, лучшими фильмами для нас являются, и будут являться всегда старые отечественные фильмы. Почему это так? Попробуем разобраться.

Старые фильмы напоминают нам былые времена. Даже современной молодежи, которая не имеет представления о тех порах, приятно погрузиться в эпоху старины, больше узнать о юности своих предков. А люди, заставшие то прекрасное время, с благоговением пересматривают эти фильмы, вспоминая свою молодость.

Старые фильмы наполнены добротой, любовью и юмором. Вспомните фильм Юрия Чулюкина «Девчата». Главная героиня всегда на позитиве, на её лице всегда сияет радостная улыбка. Её оптимистичный настрой передается через экраны телевизора зрителю, что заставляет воспринимать все жизненные тягости легче. Фильм не перестаёт радовать, даже не смотря на пройденные лета.

Почему же современный кинематограф не может заменить старый? Потому что раньше фильмы снимались для людей, для души, а не для многомиллионных кассовых сборов и высоких рейтингов. Режиссёры тех времен творили для того, чтобы поднять людям настроение, доставить им удовольствие от просмотра. Даже сейчас, спустя несколько десятилетий, старинные фильмы крутят по российским каналам перед Новым годом. Эти фильмы объединяют семьи и окунают с головой в советское время.

Просмотр старых фильмов всегда приносит удовольствие, ведь мы душевно привязаны к этим фильмам, и в каждом из них есть маленькая частичка нас, которая роднит нас с отечественным кинематографом.

Автор: pomogator

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2019 10:12
Мотать страницу вверх