Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

У кого-то утро начинается с кофе и душа, а у меня с ласк бархатной наощупь кошки. Мурлыча, она трется о мое лицо, пока я окончательно не проснусь и не отвечу ей нежным поглаживанием по мордочке. Обычно это происходит в десятом часу утра, когда дети уже ушли в школу, а завтрак, приготовленный старшим сыном, совсем остыл. Что ж, будем разогревать!

Пока микроволновка старательно вращает тарелку с омлетом, вновь превращая его в пышущую жаром вкуснятину, я включаю чайник и иду в душ. Кошка тем временем усаживается на подоконник возле стола и ждет, когда я приведу себя в порядок.

Завтрак занимает около получаса. Вместе с омлетом и чаем я поглощаю новости из соцсетей, отвечаю на ночные сообщения друзей, живущих в разных уголках России. У Лениного сына прорезались зубки, машину Валеры вчера «стукнули» на светофоре, а Андрей написал очередной смешной рассказ, из-за которого я едва не подавилась печенькой. Эх, живут же люди!

С улыбкой мою посуду, ставлю варить курицу (надо же позаботиться об обеде!) и иду работать. В планах текст про методы похудения, две карточки в интернет-магазин и, если хватит усердия, небольшой текст для частной наркологической клиники. Да, я не бегаю от работы. Только полная нагрузка помогает мне забыть о том, как я скучаю по маме и папе. В перерывах между статьями я сижу на подоконнике, пью чай и смотрю на дома напротив, на спешащих куда-то прохожих и машины, ищу глазами синеющую вдали тайгу.

После полудня мои кровиночки — сын и дочь — возвращаются домой. Скромный семейный обед сопровождается разговором, который изредка прерывается всплесками смеха. Наверное, это лучшие моменты моего дня. Лучше только размеренная и более продолжительная беседа за ужином. Вечером никто никуда не торопится, можно выпить несколько чашек чая подряд. Не семь стаканов, как принято в семье Фроси Бурлаковой, но все же. Перед сном можно построить планы на завтра, на всю неделю, а то и на всю жизнь.

Так выглядит мой самый обычный рабочий день. Никакой спешки, никаких волнений и неожиданностей. Эти три явления я не люблю больше всего. Именно поэтому я уехала жить в маленький городок с одним кинотеатром, парой уютных кафе и небольшими кирпичными пятиэтажками, гордо стоящими среди частных одноэтажных домов под разноцветными черепичными крышами.

Автор: NOXO1

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.08.2019 07:17
Мотать страницу вверх