Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

В нашей стране, как и в любой другой, есть люди, которые не могут иметь детей по той или иной причине. Зачастую, многие из них приходят к решению взять ребенка из детского дома -- это огромная ответственность и нужно трезво оценивать свои возможности, так как взяв ребенка, вы в первую очередь открываете ему дверь в будущее. Нужно помнить, что первые родители такого ребенка не смогли дать нужного или же просто не хотели(если ребенок взрослый, то для него это было психологической травмой). Вы -- новый родитель, а значит на вас возлагаются огромные надежды в глазах ребенка, который с самого детства чувствует себя брошенным и ненужным.

Самая главная проблема -- это общество, существующее на данный момент. Большинство людей не могут здорово оценивать ваш подвиг(да, да, именно подвиг!) и поэтому ребенок будет страдать в первое время, необходимо быть надежной опорой, другом и товарищем, который всегда поможет советом, защитит и успокоит.

Следует помнить, что, беря ребенка из детского дома, вы обязуетесь дать ему то, что не дали его биологические родители. Удачи всем тем, кто решился, вы -- герои!

Автор: alco_cat

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 04.03.2013 16:12
Мотать страницу вверх