Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Мне шестнадцать лет, и через полтора года я должна поступать в институт. На данный момент, моя цель - это профессия хирурга.

Сам процесс, когда мы начинаем думать о будущей профессии, начинается еще в детстве. Многие хотели быть космонавтом, ветеринаром из-за любви к животным, президентом, просто героем или ковбоем, как бы это забавно не звучало. Проходит время, а мысли и желания формируются в более выразительные соображения. «Вкусы» и «предпочтения» меняются, а, возможно, и остаются. Кто знает? Но перед нами уже встает цель, ориентир, на который надо ровняться. Человек начинает понимать, что без прикладывания сил, он не сможет добиться того или иного. Он начинает стремиться к той самой цели. Так и я.

В детстве, я хотела быть похожа на кого-то героического, смелого и отважного, чтобы спасать жизни людей. Но это никак не было связано с областью медицины. Мои мысли блуждали в фантазиях, в которых я побеждаю зло, помогаю добрым людям. Прошли годы, и детские представления о моей будущей работе приобрели другие очертания. По сути, намерения творить добро, сохранять человеческие жизни, остались. Я начала мыслить более реально. Я просто выбрала ту профессию, которая стала ближе мне по духу, которой захотелось посвятить всю сознательную жизнь. Наверное, повлиял случай. Моя родственница оказалась больна, и я ухаживала за ней. Мне нравилось, что я помогаю, мне нравилось, что от меня исходила инициатива, и я делала все с удовольствием и от чистого сердца. Именно тогда я поняла, что хочу нести людям добро и заботу. Профессия врача подходила идеально. Тысячи и тысячи больных окружают нас, и каждый нуждается в помощи. Ты не в силах помочь всем, но можешь спасти даже одного человека, который будет здоровым и счастливым.

И я буду очень счастлива, если детские фантазии воплотятся наяву, и я смогу помочь этому миру.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2013 15:39
Мотать страницу вверх