Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как обрадовать пожилого человека?

Люди пожилого возраста уже прожили долгую жизнь, видели многое, многое испытали. А старость - время спокойствия, осмысления своей жизни и осознания скорой смерти..

Это время неизбежного одиночества, ведь многие пожилые люди остаются одни, покинутые и брошеные. Повезло тем, у кого есть любящие и неравнодушные дети и внуки.

Мне кажется, чтобы обрадовать пожилых людей, им нужно уделить хоть капельку внимания. Добрый жест, помощь, теплое слово, улыбка. Просто подойти, поговорить, спросить, как здоровье, не нужна ли помощь, рассказать анекдот, поговорить по душам. Тогда они почувствуют себя кому-то нужными.

Еще я знаю, что у многих пожилых людей не так много денег, да и сил, чтобы сходить в магазин, за покупками, или просто за необходимыми вещами. Поэтому старики, как маленькие дети, будут рады любому подарку, сладости, сувениру. Даже купленный и подаренный хлеб вызовет у них немало положительных эмоций.

Еще пожилые люди любят праздники. Песни, танцы, музыка - кто ж этого не любит! Можно подпевать, хлопать в ладоши и даже подтанцовывать!

Ведь для радости много не надо.

Автор: Eustasia

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.08.2019 18:34
Мотать страницу вверх