Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Пожалуй, я начну с того, что на земле около 7,5 миллиардов человек и у каждого понятие "идеал" свое. Кто-то считает, что семья должна состоять из двух родителей и трех детей, а кто-то вообще отказывается от звания "родитель" и рад этому. Я, например, единственный ребенок в семье, и мои родители не жалеют, что не завели еще одного. Но они выросли в многодетных семьях, а все потому, что в СССР было принято заводить много детей, и, если рождалось больше трех, то вот это считалось "идеалом".

В современном мире, где все торопятся, всем важно закрепиться на работе, построить свой бизнес, некогда думать о детях. Если же родился хотя бы один, то уже хорошо. Такая ситуация присутствует в Китае: по закону каждая семейная пара может завести одного ребенка, если же получается так, что появляются еще, то за каждого последующего пара должна платить "штраф", поэтому у них понятие "идеал" - один ребенок. Так же, есть страны в которых иметь более двух детей - идеально. Например: США, Италия, Швеция.

Поэтому возможно никогда не будет точной цифры сколько детей должно быть в семье. Все зависит только от двух людей, связавших себя узами брака и не от чего или кого бы еще.

Автор: nastas1a

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.08.2019 13:50
Мотать страницу вверх