Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Во всем, что касается бессмертия, современная наука дает однозначный ответ – это невозможно. Так же как вечный двигатель, и путешествие во времени. Но, что, если представить такую ситуацию, при которой законы мироздания ведут себя несколько иначе. Что, если при каких-то особых условиях можно, и летать самостоятельно, и чужие мысли слышать, и даже… колдовать!

Стать бессмертным – что говорят книги?

Тема бессмертия встречается в литературе достаточно часто. Настолько, что уже воспринимается, как некая вольность автора, чудачество, но не более. Да и народный фольклор изобилует упоминаниями о победе над смертью. Об этом говорится в мифах, сказках, легендах.

Рассмотрим несколько ключевых условий, которые помогут обрести бессмертие:

  • Особенность места рождения (пример: центр Вселенной, где, согласно преданиям, растет Древо Жизни).
  • Принадлежность к особому (уникальному) биологическому виду (пример: Геракл – полубог, кентавр Хирон, эльфы).
  • Принадлежность к одному из видов небиологических существ (вампиры, Кощей Бессмертный).

Однако все вышеперечисленное подразумевает наличие изначальной особенности, однозначно приводящей к вечной жизни. Для обычного же человека существует не так много возможностей стать бессмертным:

  1. Подвергнуться воздействию особого вещества (пример: съесть молодильные яблоки, быть укушенным вампиром).
  2. Сохранить свое внутреннее «Я», изменив полностью или частично физическую форму (пример: перенос сознания из биологической оболочки в другую оболочку или машинную информационную среду, существование в виде призрака).
  3. Переселение душ, осознанное перерождение (пример: история Далай-ламы)

Таким образом, даже поверхностное исследование подобной информации (пусть и сомнительной достоверности) позволяет сделать осторожное предположение о скудности знаний, накопленных человечеством. Что, в свою очередь, указывает на существование вероятности (при срабатывании определенных условий) когда стать бессмертным – вполне возможно.

Автор: lemadior

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2019 10:55
Мотать страницу вверх