Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

В 2016 году местечком нашего семейного летнего отпуска был выбран курортный город Анапа, располагающийся на Юге России: на побережье Чёрного моря в Краснодарском крае.

За две недели, проведённые в этом прекрасном городке, мы побывали на нескольких выездных экскурсиях, каждая из которых была весьма интересной, увлекательной и запоминающейся. Все они были совершены на большом комфортабельном автобусе туристической фирмы "Визит" с замечательными экскурсоводами.

В данной статье хочу поделиться впечатлениями от нашей первой экскурсии. Это была поездка "Святые источники Неберджая (Святая ручка)" с посещением Пустыни Феодосия Кавказского и Пасеки продолжительностью около 6 часов и протяжённостью более 60 км.

По вполне доступной цене, которая составляет всего 650 р. (взрослый)550 р.(детский) и дополнительный сбор за медовую дегустацию в размере 150100 р, мы смогли провести около 6 часов полезного отдыха и посетить одновременно несколько мест. В стоимость экскурсии входит лишь размер организационного сбора и цена самого проезда. Поездка может обойтись значительно дешевле (не считая расходов на топливо для автомобиля и покупку свечей), если вы путешествуете своим ходом.
Прежде, чем посетить обустроенную купель «Святая ручка» мы имели замечательную возможность заехать на Пасеку (1 час). За символическую плату мы приняли участие в дегустации нескольких сортов мёда, запивая его душистым травяным чаем с домашней лепёшкой. На территории Пасеки расположен уголок с большим количеством красочных фигур, представляющих любимых сказочных героев. В свободные несколько минут перед продолжением поездки, есть возможность провести незабываемую фотосессию с этими персонажами.

После этого, сев в наш автобус, мы направились непосредственно к купели «Святая ручка». За следующий час мы могли увидеть из окон автобуса чудесный лес, горные ущелья и долины.

Затем, выйдя из автобуса, наша программа продолжилась посещением Святого Источника и самой купели в Неберджаевском ущелье: горы и лес, бодрящий воздух и водичка из родника, оборудованная купальня и раздевалки, рядом часовня.(1 час.)

Естественно, вода в купели довольно холодная, несмотря на то, что лето было в самом разгаре. Ведь на Святую Ручку сходят сразу три Святых Источника, поэтому температура в купели +8 градусов в любое время года. Пришлось хорошенько себя настроить, чтобы окунуться.
Это было непросто, но замечательно, хотя и кажется, что вода ледяная! Кто не был там, тот много потерял.

Там есть специально отведённый выступ на горе, куда все желающие могут поставить зажжённую свечу. Святые источники Неберджая, как место паломничества православных христиан, получили известность с начала 20-го века. Тогда же возведена первая часовня в признательность за чудное выздоровление. Комплекс имеет ещё 4 целебных родника: Иоанна Крестителя; апостолов Петра и Павла; Николая Чудотворца; Варвары Великомученицы. Целебные воды с повышенным составом серебра и фтора, и молитва Матери Божьей исцеляют от многих болезней.

Помимо лечебных водных процедур, экскурсионный тур из Анапы в Неберджай даёт возможность зажечь свечу о здравии, приобрести натуральный мёд и травяной чай, а также провести прекрасную фотосессию.

Автор: Missira

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2019 02:16
Мотать страницу вверх