Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Первой мыслью, промелькнувшей у меня в голове после прочтения вопроса «Что бы я хотела сломать?», было: «Мне нужно сломать себя». Я ХОЧУ сломать те представления и поведенческие паттерны, которые заложены во мне сейчас, и выстроить на их руинах новую личность. Я ХОЧУ стать человеком, который не боится действовать, не боится брать судьбу в свои руки, не боится высказывать своё мнение и не боится выполнять творческие задания. Я ХОЧУ перебороть лень и апатию. Я ХОЧУ идти к своим целям и изменить свою жизнь в лучшую сторону.

90% людей, с которыми я знакома, тем или иным образом пытались менять свою жизнь. На запрос в интернете «Как начать жить с чистого листа?» поисковик выдаёт тысячи статей с практическими советами и поэтапными заданиями для тех, кто хочет измениться. Что уж говорить про нескончаемые «понедельники» и «новые года», наполненные обещаниями новых побед и свершений, так и не воплотившихся в реальность.

А почему так происходит? Почему мы даём себе множество обещаний, строим много планов, наполняем ежедневники целями и задачами, но при этом практически никогда не доходим до их реализации?

Мне кажется, что прежде чем начать строить, нужно освободить достаточно места, расчистить пространство, сломать то, что было раньше, и только потом воздвигать новое здание! «Нельзя наполнить чашу, которая полна» (фраза известная, лично мне вспомнился отрывок из фильма «Аватар»). А если рассуждать более практически, то, на мой взгляд, если ты хочешь добиться каких-то результатов, сделать что-то для себя несвойственное, то нельзя держаться за старые убеждения, за старые методы взаимодействия с людьми и окружающим миром.

Для того, чтобы изменить свою жизнь - сломай себя. Сломай себя и построй заново! Узнавай новую информацию, нестандартно поступай в привычных жизненных ситуациях, обмани систему, пойди другой дорогой, достигни новых результатов!

Начни жить той жизнью, которой мечтал!

Автор: nastop

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2019 09:55
Мотать страницу вверх