Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Привычная процедура постукивания десертной ложечкой в чашке с горячими напитками плотно вошла в наш обиход.

Связана она напрямую с пристрастием русских людей добавлять в чай пару-тройку ложек сахара. Так почему же наши соотечественники это делают? Можно предположить, что сахар в чай добавляют по привычке. На самом деле, процедура подслащивания чая имеет более глубокие корни. Такая традиция - пережиток послевоенного прошлого, когда вместо десерта действительно был только сахар и корка хлеба.

Хотелось бы узнать: задумывался кто-нибудь из вас о том, какой ложкой удобнее размешивать чай? Наверняка данный вопрос покажется вам странным. Я же, как человек, вообще не добавляющий сахар в горячие напитки, ничего кроме банального ответа предложить не могу: чай размешивать нужно той рукой, которая является вашей ведущей. Почему так, спросите вы? А почему мы начинаем в детстве писать только одной рукой, а не двумя сразу?

Всё просто: ведущая рука осуществляет работу более развитого полушария мозга, соответственно импульсы, подающиеся нашим мозгом перед началом какого-то действия, быстрее поступят именно к органу, отвечающему за полученную работу.

Прежде чем помешать чай, мы подумаем об этом, вследствие чего мозг отправит импульс нужному органу, а так как у правшей больше развито правое полушарие мозга, а у левшей, соответственно, левое, то ведущие руки возьмутся за дело автоматически.

Вы сами, не задумываясь, наверняка размешиваете чай ведущей рукой, если только не входите в состав уникумов планеты, работающих двумя руками одинаково точно.

Впрочем, качество чая вряд ли изменится, если вы будете мешать его, даже зажимая ложку между зубов.

Приятного чаепития!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2013 15:26
Мотать страницу вверх