Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

В настоящее время мы часто сталкиваемся с невероятной жестокостью людей. Порой это бывает трудно объяснить. Но поразмыслив и оглядевшись вокруг, мы начинаем осознавать, что это не случайность.

Ребенок с самого рождения наблюдает за своими родителями, старается им во всем подражать. И если родители не проявляют такта и милосердия по отношению друг к другу, соседям, домашним и бездомным животным, то вполне естественно, что такими они воспитают и своих детей.

Значительную роль играет в воспитании детей и телевидение.Недавно я спросила у мальчика о его планах на будущее, о его профессиональных предпочтениях. И каково же было мое удивление, когда ребенок ответил, что ему хочется быть киллером. И это нельзя назвать случайным, необдуманным ответом.. Ведь современные фильмы откровенно идеализируют криминальных лидеров: воров, грабителей, киллеров и т.д., романтизируют их жизнь. Ребенок, сидящий у телевизора часами, начинает терять чувство реальности, у него появляются новые, чуждые нам, приоритеты. Если раньше ребенок плакал при виде крови, то теперь он с удовольствием созерцает кровожадные сцены на экране телевизора.

Мы не можем позволить себе равнодушно наблюдать за этим и должны сделать все возможное, чтобы воспитать детей добрыми и чуткими, терпимыми к недостаткам и слабостям других людей.

Автор: luiza64

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 13.08.2019 17:12
Мотать страницу вверх