Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Эх, школа...

Чудесное место, не так ли?

Чему же меня научили за 11 лет?

Банально: считать, грамотно писать, красиво разговаривать.Чтить историю своего государства, знать анатомию собственного тела. решать биквадратные уравнения, читать Шекспира на английском языке- это всё то, чему нас учат на обычных уроках, но есть какие-то вещи, которым я научилась за всё время обучения, причём уроки не посвящались этому. К примеру, научилась размышлять на уроках географии, когда вызывали к доске, а у меня отсутствовали как таковые знания по данной теме; научилась быстро думать на лабораторных занятиях по химии, когда учитель спрашивал качественную реакцию на определение трёхатомного спирта. Шутки шутками, но школа помогла мне саморазвиваться.

Именно в школе я впервые вышла на крохотную сцену школьного актового зала, держав микрофон в руке. Воспоминания настолько свежи, что я до сих пор чувствую, как ноги трясутся. Сейчас я могу и хочу выходить на сцену и перед ещё большей аудиторией.

Именно в школе я начала свой танцевальный путь. Множество различных флешмобов на важные мероприятия, вальс на Последний звонок- это только начало пути. Сейчас я танцую хип-хоп и хаус.

Именно в школе меня научили учиться. Да, каждый день было по 8-10 уроков, приходя домой, я кушала и опять садилась за уроки. Сейчас я учусь в одном из самых солидных российских университетов - Томском Государственном Университете.

Именно в школе я почувствовала себя нужной.

Что же являлось самой важной вещью, которой я научилась в школе?

Хм, никогда не стоять на одном месте.

Нужно всегда идти вперёд, несмотря ни на что.

Нужно пробовать себя в разных областях. Не попробуешь- не узнаешь.

Ты много мечтаешь, думаешь о том, какая должна быть идеальная по твоим меркам жизнь, но ничего не делаешь, чтобы твоя жизнь стала лучше. Ты боишься. Толку от того, что ты стоишь на одном месте? Через несколько лет тебе будет стыдно перед собой за то, что даже не рискнул, не решился из-за банальной трусости.

Пожалуй, да, это и является самой важной вещью для меня, особенно сейчас, когда передо мной открыты тысячи дорог, и каждый день появляются всё новые и новые неизведанные тропы. Не нужно топтаться на месте. В нас всех столько амбиций, что мы себе даже представить не можем.

Автор: Tasha2000

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.08.2019 11:17
Мотать страницу вверх