С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Прошло уже 7 лет, а я до сих пор помню, как открыла для себя необычайный талант этого легендарного человека. В тот день я сидела на уютной лавочке возле университета, рассматривала свою зачетку и в очередной раз задавала себе вопрос: "Зачем мне все это нужно?". Твердое решение юного ума, но голос внутри твердил в сотый раз, что это не мое. Терзала печальная мысль, что я всю жизнь так и проведу в полупустом кабинете, заваленном кучей уголовных дел, в лучшем случае мне "светило" место судьи, обреченного на коррупцию, подлоги документов и двуличие коллег. По пути до остановки, я продолжала убеждать себя, что "так надо", но тут голос разума перебили слова извне, звучащие как призыв: "Перемен! Мы ждем перемен!". Парень, у которого на громкой связи играла песня, заскочил в автобус и был таков, я же осталась с ощущением чего-то важного и светлого, а вернувшись домой, залпом проглотила всю дискографию группы.

Последний герой, воин духа и ярчайший представитель рок-сцены Советского Союза - о, да, это был Виктор Цой. Сколько бы ты не слышал хвалебных речей в его адрес, сколько бы не глядел на фото, стоит один раз включить и узнать его творчество, чтобы впоследствии возвращаться к этим песням сотни и тысячи раз. Простота, полет души, необычайная смелость - и это не весь спектр чувств, которые вызывают знакомые мотивы давно полюбившихся песен. А еще свобода. Независимость. Сила воли. Много эпитетов объединил Виктор Цой, поднял много тем, актуальных всегда. Были и другие прекрасные мастера, которые начинали, но чтут и верят больше всего ему. Не потому что рано ушел. А потому что был верен себе, своему слову и духу. Он оставил после себя наследие, которое не забудут. Которым будут гордиться. К которому можно обратиться в минуты самых теплых чувств, и в минуты самой страшной боли. Да, увы, Виктор никогда не споет "Кукушку" вживую, так пусть же ее поет Полина Гагарина. Да, увы, Виктор никогда не сыграет "Группу крови", так пусть это делает "Металлика". Да, увы, Виктор больше не поднимется на сцену, так пусть же молодые таланты поют в подъездах, на кухнях, на целых стадионах. К слову сказать, на юриста я не доучилась и выбрала профессию "фриланс". Дело Цоя живет. Каждый из нас может встретиться с ним - достаточно всего одной песни.

И до тех пор, пока дрожит струна в руках фаната, и до тех пор пока мы слышим эти песни, и до тех пор пока поем знакомые с детства мотивы - не погаснет искра в наших глазах. Искра свободы. Огонь независимости. Пламя воина.

Автор: ViaLeto

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.08.2019 20:59
Мотать страницу вверх