Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Здравствуй уважаемый читатель, сегодня я бы хотел поделиться своим мнением! Если бы у меня появилась возможность выступить перед всеми людьми в мире , то я бы поднял на мой взгляд самый распространенный вопрос, это отношение друг к другу старого поколения и нового!

Представители старого поколения наши бабушки, дедушки, мамы, папы и собственного нового это мы с вами подростки, молодые ребята и девчонки. Иногда между нами возникают разногласия по той , или иной причине и мы никак не можем найти решение, прийти к общему компромиссу. В связи с тем что людей в возрасте воспитывали совершенно по другому , с детства им прививали любовь к работе, показывали личным примером что хорошо а что плохо, как правильнее поступить в той или иной ситуации, но с каждым годом с каждым десятилетием происходит так, что более новое поколение не хочет это слушать , равняться на кого-то , сейчас все хотят ничего не делая получать высокие зарплаты , хвастаться перед друзьями новыми гаджетами , постоянно быть в центре внимания , забывая о том, что прежде всего нужно всегда оставаться человеком не зависимо от того какой ты нации , финансового положения и так далее.

Конечно все прекрасно понимают, что когда что-то происходит мы в первую очередь обратимся к своим родителям. Они выслушают , поймут, помогут и сделают все чтобы помочь своему чаду. Некоторые умеют это ценить и больше стараются не допускать со своей стороны таких оплошностей, но большинство подростков принимают за должное , что они в любую минуту могут обратится за помощью и им помогут, решат их проблемы. Но каждому терпению рано или поздно приходить конец и когда настает этот пик подросток остается один на один с собой и понимает как был не прав, что лучше бы он прислушался , пошел на компромисс в той или иной ситуации и теперь чтобы заработать свою потерянную репутацию, нужно приложить максимум стараний и усилий. У кого-то это получается, а кто-то просто замыкается в себе и ждет, что проблема решится сама собой.

В конце хотелось бы отметить , что разногласие между старым поколением и новым всегда были , есть и будут! Тяжело понимать людей которые воспитывались в разные поколения я надеюсь, что когда-нибудь это произойдет и более младшие все таки начнут прислушиваться к мнению более старших! Ведь тогда и жить станет проще, и люди начнут ценить самые маленькие детали, и относится друг к другу будут с уважением!

Автор: Ilya83

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 12.08.2019 11:47
Мотать страницу вверх